В администрации городского округа Подольск состоялось торжественное награждение сотрудников полиграфических предприятий муниципалитета, приуроченное ко Дню российской полиграфии, рассказали в пресс-службе администрации.
От имени главы Подольского городского округа Григория Артамонова представители администрации поздравили работников печатной отрасли с их профессиональным праздником. В ходе церемонии были вручены медали «За безупречную службу» I, II, III и IV степеней.
День российской полиграфии отмечается в стране с 2014 года по инициативе самих полиграфистов. Считается, что именно в этот день в 1563 году Иван Федоров, русский первопечатник, начал работу над «Апостолом», первой печатной книгой на Руси.
Ранее сообщалось, что в Подольске наградили лучших знатоков права.