:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzV5MnFoY2JubnQwanZ0eXU4eG9xZW52dGRuY2t1enp2bGl6YS1sbXh3eXByMTBkZS0ydDVraGZ3MHpkYTNmbHppZC1naWFoajl0b3V1anZjcHgzYXZkZ20tMS5qcGc.webp)
Апрельский снег: как в Польске коммунальщики убирают улицы и дороги
Снегопад накрыл Подольск в ночь на 27 апреляВ ночь с 26 на 27 апреля Подольск накрыл мощный по весенним меркам снегопад. С раннего утра жители городского округа делятся в соцсетях снежными фотографиями и в шутку поздравляют друг друга с Новым годом.
А тем временем осадки и не думают прекращаться. По прогнозам синоптиков, мокрый снег в Подольске будет идти не только в понедельник, а до среды включительно.
Такие погодные условия значительно осложнили обстановку на дорогах – видимость существенно снизилась, образовалась гололедица. В связи с этим в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области просят водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в пользу общественного, особенно если автовладельцы уже сменили зимнюю резину на летнюю.
В ведомстве также рекомендуют не отвлекаться на телефон за рулем, держать дистанцию, избегать резких маневров, заранее снижать скорость у пешеходных переходов и остановок, а также не парковаться у деревьев и шатких конструкций.
Коммунальные службы округа перешли на усиленный режим работы. В первую очередь дежурные бригады чистят снег и проводят противогололедную обработку на дорогах с наиболее интенсивным движением, маршрутах общественного транспорта и подъездах к социальным объектам. Параллельно ведется уборка во дворах и на общественных территориях.
Для жителей работает «горячая линия»: 8 (495) 663-99-99.
Ранее сообщалось, что дорогу в Поливанове перекрыло упавшее дерево.