Жарким и пасмурным обещает быть воскресенье, 13 июля, в Подольске. Это никак не отменяет прогулок в парках городского округа. В парке Талалихина (г. Подольск, ул. Рабочая, 5Б), если позволит погода, в 10.00 состоится занятие йогой от студии «Шанти» (12+).
Детская дневная программ стартует, как всегда, в полдень. С начала маленьких посетителей ждут активности с аниматорами (0+), а затем спокойные настольные игры (6+). В 16.часов для детей в павильоне «Сказочный лес» откроется мастерская творчества (6+). В 17.00 свое двухчасовое выступление начнет духовой оркестр, а в 19 часов зазвучат зажигательные ритмы зумбы (12+).
В Детском парке (мкр. Климовск, Заводская улица, 6а) детей ждут в 12 часов на анимационную программу (0+), а затем в 13.часов на мастер-класс «Рисовашка» (0+).
Вечером в парк имени Талалихина заработает кинотеатр под открытым небом. В воскресенье, 13 июля, в 21:30, покажут фильм «Домовенок Кузя» (6+) в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Возможны изменения в связи с погодными условиями.
А вот посетить выставки в городском округе не помешает никакая погода. Чтобы увидеть некоторые из них, стоит поспешить. В воскресенье в Подольском выставочном зале (Проспект Ленина, 113/62) завершающий день будут работать сразу три экспозиции.
Уникальная выставка произведений станковой религиозной живописи «Защитники земли русской» (0+). В экспозиции представлены 45 икон. Авторами работ являются ученики иконописного класса воскресной школы Троицкого кафедрального собора в Подольске.
Выставка кооперативного плаката «В единстве — сила!». Она посвящена истории потребительской кооперации в России! В воскресенье можно успеть увидеть более 50 подлинных плакатов 20-30-х годов XX века.
Выставка произведений изобразительного искусства «Подольск глазами юных художников». Авторами прекрасных, ярких и эффектных работ стали около 40 детей и взрослых. Все они являются учащимися Центра творчества «Росток», который находится в одном из красивейших исторических мест ближайшей округи — в гарнизоне Остафьево.
Ранее сообщалось, что Подольск стал одним из самых читающих городов Подмосковья.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева