:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9vdzB5bEx0Qmp4YU5QVU9NQjdvdlFWSTl0M215Y3B6eG90RUxxaWVjLmpwZw.webp)
Православные подольчане смогут помолиться у чудотворной иконы с мощами Николая Японского
В Подольск привезут чудотворную икону с мощами Николая Японского. Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, святыня будет находиться в Церкви Знамения Пресвятой Богородицы в поселке Дубровицы в течение двух дней.
Помолиться у иконы и приложиться к ней прихожане смогут 21 и 22 ноября. Молебны с акафистом пройдут в 10.00, 12.00 и 15.00. Завершающее богослужение состоится 22 ноября в 17.30.
В пресс-службе рассказали, что святой равноапостольный Николай (Касаткин), основатель и первоиерарх японской церкви, является выдающимся русским миссионером XX века. Он скончался в 1912 году и был канонизирован через 60 лет после своей кончины. Всю свою жизнь святитель Николай посвятил проповеди Евангелия и распространению Слова Божьего в Японии.
Николаю Японскому молятся об укреплении веры, исцелении телесных и духовных недугов, о помощи в устроении дел.
Ранее сообщалось, что прихожане Троицкого собора в Подольске смогли принести молитву в присутствии Казанской иконы Божией Матери.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjMtMjAtMTEtNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjQtMjItNTEtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)