Андрей и Наталья вместе 29 лет. У супругов богатый опыт в воспитании юного поколения. Помимо собственных детей, пара взяла на себя заботы еще о восьмерых сиротах и ребятах, оставшихся без попечения родителей. В их числе и юноша из ДНР.
«Всегда мечтала, чтобы семья была большая. Не жалею, что оставила работу ради этого. Все делаем вместе. Конечно, бывают трудности, но справляемся. Скажу одно: если решились взять ребенка из детского дома, то надо справляться и любить. А мое желание, чтобы у моих ребят в жизни все было хорошо», – поделилась Наталья.
Алина, Николь, Кира, Никита, Азат, Александра, Ангелина, Александр – каждому опекуны дарят любовь и тепло родного дома. Еще одна воспитанница Анастасия уже взрослая и живет отдельно, но недалеко от ставших ей близкими людей. Два года назад ей вручили ключи от квартиры по программе губернатора области Андрея Воробьева.
«За чашкой чая пообщались со старшими членами семьи. Обсудили планы на образование детей, питание в школе, а также возможность отдыха этим летом. Чтобы не разделять семью, предложил поездку на Черное море в один из домов отдыха. Необходимо только определиться с датами», – написал в своем телеграм-канале Григорий Артамонов.
Указом Президента 2024-й в России объявлен Годом семьи.
«Крепкая семья – это главная ценность в жизни. Оплот любви, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу. Главная опора государства и общества. И приятно, что подольчане поддерживают и чтут эту главную ценность России!» – добавил глава округа.