В Подольске началась акция «Подольск помогает», приуроченная к 244-й годовщине основания города. Местная молодежь активно подключилась к сбору гуманитарной помощи для участников СВО, сообщает пресс-служба администрации городского округа Подольск.
В Волонтерский центр привезли первую партию гуманитарного груза. В сборе поучаствовали ученики школы № 33, гимназии № 7 и представители «Молодой Гвардии Единой России». Школьники и волонтеры собрали термобелье, салфетки, медикаменты, продукты и другие нужные вещи для солдат.
«Мы привезли термобелье, салфетки, медикаменты, питание и прочие необходимые вещи для наших дорогих солдат. Хотим, чтобы наши бойцы знали, что их всегда поддержат и помогут. Желаем нашим бойцам скорейшей победы!» — рассказала юнармеец из школы № 33 Эльвина Ниязова.
Гимназия № 7 передала на фронт строительные материалы и продукты питания. Кадет Руслан Валиев отметил, что родители, ученики и учителя собирали помощь все вместе, потому что считают это важным делом для сплочения народа.
Молодогвардейцы собрали медикаменты, жаропонижающее и средства для обработки ран и ожогов.
Акция «Подольск помогает» продлится до 3 октября. Все желающие могут принести гуманитарную помощь с 10:00 до 18:00 в Волонтерский центр на улице Ульяновых, 1. Особенно нужны бензопилы, отопительные приборы, кабель, спальные мешки, стройматериалы и средства гигиены.
Крупногабаритные вещи можно привезти на улицу Парковая, 34, предварительно позвонив по телефону: +7 (916) 053-65-72.
Также жители могут оказать финансовую помощь через благотворительный фонд «Культурное развитие молодежи г. Подольск».
Ранее из Подольска на СВО отправили три партии гуманитарной помощи.