:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzgyZjU2ODUzYTI4ZDYwNmRjMDZjZGRiN2VlMmQ4MjJlLTItMV9xYWVvcXZxLmpwZw.webp)
Социальная газификация: за пять лет в Подольске голубое топливо пришло в 1300 домов
Более 1300 домов газифицировали за пять лет в ПодольскеПять лет назад в Подольске, как и по всей Московской области, начала действовать программа социальной газификации. За это время в округе голубое топливо пришло в 1300 домов. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.
В сообщении уточняется, что с начала действия программы в муниципалитете подписано более 2100 договоров, а до границ заявителей специалисты «Мособлгаза» построили более 1800 вводов.
По льготе для многодетных семей с 2021 года подключен 21 дом, еще 12 домов газифицировали на льготных условиях, предусмотренных для других категорий, в том числе ветеранов боевых действий, малоимущих семей и семей с детьми до 16 лет.
Супруги Барановы из поселка Новое Коледино в этом году достроили долгожданный собственный дом для своей большой семьи — Михаил и Любовь воспитывают шестерых детей. Участие в программе социальной газификации позволило им существенно сэкономить бюджет. Благодаря региональной льготе им бесплатно провели коммуникации не только до границ участка, но и внутри него, а также компенсировали стоимость газового оборудования (размер компенсации достигает 80 тысяч рублей).
В пресс-службе администрации напомнили, что воспользоваться правом на льготное подключение просто. Для этого жителям необходимо подать заявку через сайт РПГУ.
Ранее REGIONS рассказывал, как выездная администрация помогает решать вопросы подольчан.