Жители Подольска продолжают помогать бойцам, собирая для них сухой душ. Он состоит из ткани, пропитанной пенным раствором, и полотенца.
Также ветераны занимаются сбором гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Они принимают постельное белье, нательное мужское белье, одежду и игрушки для детей.
«Собранные вещи сортируем, потом отправляем волонтерам, которые едут на собственных машинах на Донбасс. Буквально в воскресенье они вернулись из очередной поездки»,
— рассказала представитель ветеранской организации Антонина Амбросимова.
Она добавила, что подготовка идет т в течение месяца, чтобы собрать как можно больше гумпомощи. К акции добрых дел уже присоединились и жители п. МИС.
В этот день Сергей Кулев провел для активистов мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей и комплектов душа для использования в полевых условиях
Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев, Подмосковье с самого начала спецоперации оказывает гуманитарную помощь бойцам СВО и их семьям.