На базе спортивного комплекса «Труд» в Подольске прошел открытый чемпионат по воздушно-силовой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов. Атлеты состязались в дисциплинах, включающих элементы воркаута, фристайла и силовых упражнений, сообщила администрация городского округа Подольск.
Программа была разделена по возрастным категориям: до 14 лет, от 15 до 17 лет и свыше 18 лет. В состязаниях также приняли участие девушки. Особое внимание судей привлек фристайл-турнир среди взрослых участников, в котором спортсмены продемонстрировали сложные акробатические связки.
По итогам выступлений спортсмены из Подольска завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали. В возрастной категории от 10 до 14 лет первое место занял Кирилл Иванников, вторым стал Владислав Часовитин, третьим — Егор Ганичев.
Среди спортсменов от 15 до 17 лет третье место занял Максим Винтов. В категории 18+ серебро завоевал Илья Козлов, бронзу — Дмитрий Круглов.
Все призеры чемпионата получили право на включение в расширенный состав сборной команды Московской области. По итогам финального этапа участники смогут претендовать на присвоение спортивных разрядов.
Ранее сообщалось, что судьей фестиваля уличного спорта в Звенигороде стал актер из «Даешь молодежь».