История семьи подольчан Ольги и Александра началась со знакомства в конноспортивном клубе, где оба посещали занятия.
«В судьбе я не верил до того момента, как встретил будущую жену. Познакомились весьма неожиданно — на занятиях в клубе. Пообщались и начали встречаться. Позже поженились», — рассказал Александр.
Пара и сейчас часто бывает в конноспортивном клубе, который подарил им любовь друга, друга и лошадям. Сюда часто приезжают семьями, ведь здесь можно научиться верховой езде с «нуля», покататься на пони, по обычному принципу верховом по лесу и сфотографироваться с лошадьми.
Кроме того, в конноспортивном клубе в Подольске проводятся занятия по иппотерапии и адаптивному спорту. Они назначаются при физических и психологических заболеваниях. Для детей их проводит старый конь Давос, ему почти 30 лет.
Для самых маленьких гостей на территории действует комплекс пони-клуб. Он рассчитан на детей от трех до девяти лет. Маленькие всадники общаются с красивыми животными и учатся верховой езде под присмотром инструкторов.
На базе клуба в Подольске с 1997 года открыта спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту. Она принимает детей с девяти лет.
В Подмосковье немало мест, где можно покататься верхом. В числе популярных локаций конноспортивные клубы в деревне Горки Сухаревские Дмитровского г. о., поселке Отрадное г. о. Красногорск, д. Исавицы Можайского городского округа, д. Орлово Ленинского городского округа и многие другие.
Ранее сообщалось , что в ФСК «Заречье» оборудовали спортплощадки для волейбола, бадминтона и пинг-понга.