
Комплекты тактической связи, ретрансляторы, мобильные терминалы и необходимые комплектующие передали бойцу из военной части, отвечающей за противовоздушную оборону, заместитель главы Подольска Ольга Шашкова и представитель Ассоциации ветеранов СВО Артем Падалка. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Участнику спецоперации, который сейчас находится в Подольске, вручили детектор дронов «Булат», предназначенный для бронегруппы на Запорожском направлении.
«Здесь я в командировке. Детектор дронов забираю по просьбе командира соседней с нами части. Здорово, что есть такая поддержка в тылу», — отметил боец.
В ближайшее время технику доставят на фронт. Военнослужащий, получивший оборудование, выразил благодарность.
«Спасибо! Все это поможет вовремя обнаружить дроны противника и уничтожить их. Победа будет за нами!» — отметил участник СВО.
Помощь для проведения специальной военной операции собирают в волонтерском центре Подольска на улице Ульяновых, дом 1. Офис работает с 10:00 до 18:00 ежедневно.
Ранее REGIONS сообщил о том, какую еще помощь передали власти Подольска бойцам СВО.