Свыше 800 зрителей посетили гала-концерт Творческого марафона ветеранов Подмосковья в Подольске
В Подольске более 800 человек посетили концерт в ДК «Октябрь»Во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске прошел финал марафона ветеранов «Не меркнуть подвигам в веках», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие коллективы из более чем 30 округов Подмосковья, сообщила пресс-служба администрации городского округа Подольска.
На сцену вышли творческие коллективы, прошедшие двухлетний отбор на муниципальных и региональных этапах. Всего участие в финале приняли представители более 30 городских округов.
Концерт открылся выступлениями солистов Василисы Царской и Николая Агафонова, а также номерами балетной студии «Синяя птица» и центра танцевального спорта «Славянская слобода». Городской округ Подольск на фестивале представил ансамбль народной песни «Селяночка».
Перед началом мероприятия с приветственным словом выступила заместитель главы округа Ольга Шашкова. Она поблагодарила участников за вклад в культурное наследие и сохранение памяти о героическом прошлом.
В рамках марафона были организованы поэтическая площадка и выставка печатных работ конкурсантов. Завершил концертную программу духовой оркестр Подольской филармонии, исполнивший композиции военных лет.
Марафон был инициирован Московской областной организацией ветеранов совместно с муниципальными объединениями.
Ранее в МЖД рассказали о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2MzMGM1MGQ3NzU2MzFlNTc2NjI4MjhmODAxMjY4YmE4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGEyMjU4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)