:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9WMTQ5MDNZQXdFVU5OU2dvTVhITHlzT0hZRlVMNzc4VEw4RDdHbzFhLnBuZw.webp)
Тепло и сухо: какой будет вторая половина недели в Подольске
Жители Подольска могут до конца недели отложить зонтики и дождевики: по прогнозам синоптиков, с 22 мая в городском округе установится теплая и сухая погода.
В четверг и пятницу в дневные часы столбики термометров поднимутся до отметки +24 градуса, ночью температура воздуха не опустится ниже +12. Еще жарче будет на выходных: днем — до +26, ночью — до +13.
На следующей неделе сохранится такая же теплая погода, только в первые рабочие дни ожидаются небольшие осадки. А вот летний сезон может начаться с аномальной жары до +30 градусов.
Не стоит забывать, что в жаркую сухую погоду увеличивается риск возникновения лесных пожаров. По данным Комитета лесного хозяйства Московской области, уже сейчас в некоторых лесничествах зафиксирована высокая и чрезвычайная пожарная опасность.
В связи с этим в лесах запрещается разводить костры, выбрасывать непотушенные спички и окурки, стеклянные предметы, которые могут сфокусировать солнечные лучи. Нарушителям грозят серьезные штрафы, сумма которых варьируется от 20 до 800 тыс. руб.
Ранее сообщалось, что в Подольске стартовал сезон выездных свадеб.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)