:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9KRzYxV082RmIzcmF6YUd3czd6VzdTU2FQQXpWSEtJSlVFTWJSQmN3LmpwZw.webp)
Участник Великой Отечественной войны из Подольска отметил 100-летний юбилей
Вчера поздравления с юбилеем принимал ветеран Великой Отечественной войны Ефим Самойлович Аранчук, ему исполнилось 100 лет.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9vdkI5ZHhBeWF5QnAzV2VpU0RUWnEwbnFsT3Z5MWZtalgzMDBHOGE2LmpwZw.webp)
Поздравить ветерана со значимой датой приехал глава округа Григорий Артамонов. Он вручил юбиляру подарки, а также поздравительный адрес от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9Zbnl4S0l3SnRHQmFxMnEySVoxdUVUclplbkhmOVZIYWNHS0NRVFQxLmpwZw.webp)
Ефим Аранчук отправился на фронт 19-летним парнем. Попал в минометный батальон. Храбро сражался с фашистами, в 1945 году воевал в Румынии. Награжден орденами «За победу над Германией», «За отвагу» и другими.
После войны Ефим Самойлович окончил Минский политехнический институт и по распределению попал в Подольск, где стал начальником первого Подольского пассажирского автохозяйства. Его руководство выпало на непростые времена, работу пришлось выстраивать практически с нуля. Но Ефим Самойлович смог создать полноценное транспортное предприятие, в наши дни оно носит название автоколонны «Мострансавто» № 1788.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvbC04ODY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMi0xNDQxMzAtMzQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)