Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск

В округе завершается адресное информирование избирателей


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Завтра, 7 марта, в Подольске завершается адресное информирование избирателей о предстоящих выборах президента Российской Федерации. С 17 февраля специально обученные члены участковых избирательных комиссий оповещают жителей округа о сроках и форматах голосования, времени работы участков, рассказывают о зарегистрированных избирателях.

Напомним, что отдать свой голос на выборах президента подольчане смогут не выходя из дома – на сайте Дистанционного электронного голосования ЦИК России. Впервые эта система была опробована в регионе прошлой осенью на выборах губернатора Московской области.

Как сообщает администрация г.о. Подольск, во время выборов президента в округе будут задействованы 1399 членов УИК. С сегодняшнего дня они начали работу со списками избирателей. По информации ТИК г. Подольск, каждый избиратель может заранее прийти на избирательный участок, чтобы уточнить сведения о себе в списках.

На днях в ходе практического обучения членам УИК рассказали о порядке составления и работе со списками избирателей, а председателям и их заместителям – о порядке применения видеонаблюдения и видеорегистрации в ходе голосования.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск

Отметим, что на всех избирательных участках округа установят камеры, которые будут охватывать помещение для голосования, места, где осуществляется работа со списком избирателей, места выдачи избирательных бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБ, сейф, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями проголосовавших избирателей, и др.