В городском округе завершилась акция «Подольск Помогает», в ходе которой жители в преддверии 23 февраля собирали очередной гуманитарный груз для бойцов СВО.
Глава округа Григорий Артамонов отметил, что проект губернатора Московской области Андрея Воробьева «Доброе дело» и акция «Подольск помогает» в очередной раз объединили сотни жителей муниципалитета.
«Все восемь дней подольчане приносили в пункты необходимые для бойцов вещи, строительные инструменты и материалы, продукты. Большую часть распределим адресно, по заявкам, которые присылали участники СВО. Спасибо всем, кто не остался равнодушным», — сказал Григорий Артамонов.
В числе тех, кто присоединился к акции, были сотрудники Комитета по делам молодежи администрации городского округа. Они принесли в Волонтерский центр на ул. Ульяновых 16 лопат, 45 молотков и 12 пил.
«Мы всегда активно участвуем в акциях и регулярно привозим помощь в волонтерский центр, даже вне рамок мероприятий. Наш коллектив сплоченный, поэтому готовы поддерживать инициативы в любое время», — отметила председатель комитета по делам молодежи Ольга Соколова.
Комитет по образованию муниципалитета передал пилы, цепи, масло, топоры, 15 комплектов термобелья, 25 пар перчаток и 50 комплектов нижнего белья. Лицей № 1 пос. Львовский, лицей № 5, школа № 11 и школа им. Д. И. Зернова собрали продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты. Повезут за ленточку в числе прочего и 40 кг печенья от одной из организаций округа.
«В День защитника Отечества военнослужащим особенно приятно будет получить слова поддержки. Школьники округа нарисовали для героев открытки с самыми теплыми пожеланиями. Посылки с заветными конвертами уже ждут отправки на фронт», — отметил Григорий Артамонов.
Присоединиться к сбору гуманитарной помощи можно в любой день. Свою ежедневную работу продолжает Волонтерский центр на улице Ульяновых, 1. Телефон: 8 (49-67) 50-04-93.
Ранее сообщалось, что участник СВО провел урок мужества для юнармейцев Подольска.