В реабилитационном центре «Ясенки» приступили к строительству бассейна
В центре «Ясенки» началось строительство бассейна. О его необходимости губернатору Московской области Андрею Воробьеву рассказали бойцы, проходящие реабилитацию в учреждении.
«Строительство бассейна ведется при поддержке губернатора и Правительства Московской области. Когда Андрей Юрьевич Воробьев приезжал в центр, бойцы попросили о бассейне. Большую работу провели в региональном Министерстве социального развития. И вот строительство стартовало, надеемся, что к концу года оно завершится», – отметил директор реабилитационного центра «Ясенки» Михаил Маслов.
Loading...
Видео: Мария Андрюхина
Сейчас подрядчик выполняет устройство фундаментных стаканов и плиты, гидроизоляцию. Как только эти работы будут завершены, рабочие приступят к монтажу арматуры и бетонированию. Следующим этапом станет возведение вертикальных стен. По словам Михаила Маслова, работы идут с опережением графика.
«На объекте трудится 21 человек, когда начнутся монтажные работы, увеличим бригаду до 80 рабочих, также планируем привлечь дополнительную технику», – сообщил начальник строительного участка Александр Пузаков.
Loading...
Видео: Мария Андрюхина
Добавим, что в бассейне общей площадью 700 квадратных метров будет три дорожки длиной по 25 метров, а также отдельная чаша для реабилитации бойцов, получивших серьезные ранения, в первую очередь позвоночника.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)