:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkyMC0xMzQ2NDktNjIyLmpwZw.webp)
Ветеран Великой Отечественной войны Борис Геренрот проголосовал в Подольске
Администрация Подольска: 99-летний ветеран Геренрот проголосовал на участкеНа избирательном участке № 2312 в Подольске 19 сентября свой гражданский выбор сделал участник Великой Отечественной войны, защитник Москвы Борис Александрович Геренрот. Об этом сообщили в администрации городского округа Подольск.
Когда началась война, Борису Александровичу было 15 лет. Он вместе со взрослыми возводил оборонительные рубежи на подступах к столице, а затем добровольцем вступил в действующую армию, помогая расчетам противотанковой артиллерии в Битве за Москву.
За проявленное мужество фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и «За победу над Японией».
Сегодня Борису Александровичу 99 лет, но он сохраняет энергию. Ветеран лично пришел на избирательный участок, показав пример активной гражданской позиции для всех поколений подольчан.