:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9HY3dSRDZuNGhVQW95dHhEY0p6MW1CazBqV0RWellMZ0xac2ROeUFrLmpwZw.webp)
Юные художники из Подольска обменяют портреты собак и кошек на корм для бездомных животных
Подольская художественная школа-студия «Истоки» запустила акцию «Пушистое доброе дело». По информации пресс-службы администрации городского округа, воспитанники учреждения нарисовали портреты собак и кошек. Свои работы дети продадут на благотворительной ярмарке в октябре. Все вырученные средства юные художники направят на помощь центру реабилитации животных «Юна».
В пресс-службе уточнили, что центр открылся в Подольске в сентябре 2018 года. За шесть лет с его помощью около 1 тыс. собак и 2 тыс. кошек нашли любящих хозяев и теплый дом.
В «Юне» также есть программа «Опека». Опекуны помогают приюту содержать понравившееся животное, а взамен могут в любое время навещать своего подопечного и получать отчет о его жизни.
Ранее сообщалось, когда подольские ветеринары приедут в СНТ для вакцинации животных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjMtMjAtMTEtNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjUtMTItNTktMTAtMS5qcGc.webp)