:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9ZRU5HUFJ4MjFqbmJIdTdweW1KeDlPVGY0SnkyWkoxVWhYRXB1dWNpLmpwZw.webp)
Юные подольчане с особенностями развития развивают мелкую моторику на творческих мастер-классах
В Комплексном центре «Подольский» состоялся очередной мастер-класс. С помощью красок и воздушного пластилина дети с ограниченными возможностями здоровья превратили деревянные заготовки в яркие фоторамки.
«Моя дочь всегда любила рисовать и лепить, но здесь она смогла почувствовать себя настоящим творцом. Спасибо педагогам за то, что они создают теплую и дружелюбную атмосферу на занятиях», — отметила мама одной из участниц мастер-класса.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9RZUl4WWhGZDBHcmRFd1QzZUo2akd2ZWNKcUN0dFFFZVpwVDh1ajFkLmpwZw.webp)
Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, в ходе занятия ребята смогли не только выразить индивидуальность, но и потренировать мелкую моторику и координацию движений.
Ранее сообщалось, что подопечные отделения социальной реабилитации № 1 Комплексного центра «Подольский» осваивают навыки мелкого ремонта одежды, в частности, учатся пришивать пуговицы и делать различные виды ручных швов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFmNTU4MGQyNjljMGM0MjY4YjU2NDgyNmZiYjg5NDRmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2I2YzQ0ZDVjMGU3ZDYzMjk4Nzc1OTY5MmU1ZjRjZTFmLmpwZw.webp)