:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9RWW1pWUhEVWNCMnZGdjBIeFNtTUFORjRLYmc1WjBrUE9zWjRCUG5jLmpwZw.webp)
Представителям СНТ округа разъяснили, на каких условиях будет проходить газификация земельных участков
В городском округе приступили к реализации программы «Социальная газификация» в СНТ на новых условиях. Теперь газ будет бесплатно подводиться непосредственно до каждого земельного участка, а не как раньше – до границы СНТ. Таким образом, людям необходимо будет только заключить комплексный договор и оплатить услуги внутри участка, включая оборудование.
Участие в программе принимают те садовые товарищества, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. На территории городского округа Подольск 67 газифицированных населенных пунктов, имеющих в своих границах 108 СНТ, а это 6652 домовладения.
Заместитель главы городского округа Михаил Саруханов, представители комитетов комплексного развития инженерной инфраструктуры и ЖКХ, а также «Мособлгаз» филиал «Юг» подробно рассказали председателям садовых товариществ о всех этапах и критериях подачи документов в расширенную программу догазификации.
Необходимый перечень документов для подачи заявки на газификацию участка:
– подтверждающие право собственности на землю;
– подтверждающие право собственности (пользования) на домовладение;
– ситуационный план;
– СНИЛС;
– копия протокола общего собрания (обязательной формы) с положительным решением о проведении газификации.
До 2026 года газ должен появиться в 108 СНТ городского округа Подольск.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2MzMGM1MGQ3NzU2MzFlNTc2NjI4MjhmODAxMjY4YmE4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGEyMjU4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)