Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Робел» в реестр недобросовестных поставщиков


/Главная /Официально
/Главная /Официально

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решением Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Робел» в РНП*

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» о внесении сведений в отношении ООО «Робел» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения договора на поставку и монтаж универсального токарного станка ЧПУ.

По результатам обращения в Управление признанные действия государства не соответствуют закону, сведения в отношении включения организаций в РНП.

Общество не согласилось с решением суда и обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил ООО «Робел» в удовлетворении требований и подтверждении законности и обоснованности решения Московского областного УФАС России (дело № А40-281226/24).

Справочно:

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.