:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9waG90by0yMDI0LTEwLTEwLTE2LTQ5LTI4LmpwZw.webp)
Свыше 230 детей родились в Подольске в течение сентября
В городском округе Подольск в минувшем месяце было зарегистрировано появление на свет более 230 детей. Причем большинство из них составили мальчики, информирует Министерство социального развития Московской области.
Всего в 2024 году в г. о. Подольск родилось свыше 2300 ребятишек, в том числе 11 двоен. Наиболее популярными женскими именами были Василиса, Кира и Ева, а самым редким оказалось Теона, сообщили в ведомстве.
«Тройку лидеров мужских имен,
родившихся в первый месяц осени, составили Иван (это имя
ассоциируется с силой, мужеством, уверенностью в себе), Мирон (имя означает стойкость,
доброту и творчество) и Александр (символизирует защитника)», — рассказали в
подмосковном Минсоцразвития.
Специалисты Отдела ЗАГС по г. о. Подольск осуществляют оформление всех документов, необходимых новорожденным и их семьям, непосредственно в роддоме на удаленном рабочем месте, напомнили авторы сообщения.
Ранее специалисты Подольского родильного дома поделились опытом успешного лечения пациенток с ранней и сложной беременностью.