:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9US0ZhWjdXcmxtMVZOVUxuckRCS2JSWXg4VWUxb3o2bEY2UHVtcUZTLnBuZw.webp)
Дачный дом сгорел в садовом товариществе под Подольском
Ночью спасатели тушили пожар в садовом товариществе ЗИО-4 «Малая поляна», где вечером 21 июня загорелся дачный дом. Об этом рассказали в Подольском пожарно-спасательном гарнизоне.
Сообщение о происшествии поступило в центральный пункт пожарной связи в 18.45. Специалисты оперативно выехали по указанному адресу, но огонь распространялся быстро, и к прибытию первых расчетов здание уже полыхало открытым пламенем.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9UWkN1YWZaVTg1UEdoOUtpbXV3UVdMZkJlYlVKcm4yUFk4WExPOEc3LnBuZw.webp)
Ситуацию осложняло то, что огонь грозил перекинуться на соседний дом, расположенный всего в двенадцати метрах от горящей постройки. Однако благодаря слаженной работе спасателей распространения пожара удалось избежать.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9vcVlIZlpvaEs4OWpJemxzQkhhc3RFQU4ycHhreEVLV1RTNjd2MjljLnBuZw.webp)
Уже через час после получения сигнала пожарным удалось локализовать возгорание. Еще через пятнадцать минут они справились с открытым горением, и три с половиной часа им понадобилось, что ликвидировать последствия пожара. К счастью, никто не пострадал.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9rZk9BQVA3U3pOb3JQZHdHUHJINWgzelhSRDVZWnhFbGdPcDFVREw0LnBuZw.webp)
В тушении были задействованы четыре единицы техники и тринадцать человек.
В ГУ МЧС России по Московской области напоминают, что о пожаре жители Подольска могут сообщить по номеру 112.
Ранее сообщалось, что в Подольске сгорел автосервис.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkYjFjOWFkLTQ0Y2EtNDRiOS1iMjMxLTgzMjljZDRjMzFmMC1jcDllOHlzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctMDAtMzItMS5qcGc.webp)