Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

На реке Петрица в Климовске утонул мужчина


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Коркина
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Коркина

/важно

В минувший вторник, 16 июля, на реке Петрица вблизи дома № 6 на улице Рожкова произошла трагедия. Во время купания там утонул мужчина примерно пятидесяти лет. Об этом рассказали в территориальном управлении № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Сообщение о несчастном случае поступило в 15.23 – в самый разгар рабочего дня. К сожалению, к приезду спасателей на место происшествия мужчина был уже мертв. Работникам «Мособлпожспаса» оставалось только извлечь тело из воды.


«Выбор погибшим замусоренного, безлюдного и непредназначенного для купания места останется загадкой, больше всего этот участок между деревьев подошел бы рыбакам, но никак не купальщикам», ‒ отметил начальник 309-й пожарно-спасательной части Эрнест Элбакян.

По его словам, одежда пострадавшего находилась на берегу, но документов, удостоверяющих личность, в вещах не оказалось. Причину утопления, как и личность пострадавшего, предстоит установить правоохранительным органам.

Ранее жителям Подольска напомнили, как вести себя на водоемах, чтобы избежать опасности.