В городском округе вандалы повредили стелу «Я люблю Подольск», установленную на улице Стекольникова. Кадры, на которых видны поврежденные буквы, опубликовали в одном из местных телеграм-каналов жители муниципалитета.
«Подобные действия не только наносят ущерб городскому имуществу, но и противоречат принципам уважения к родному месту и его жителям», — написали авторы сообщения.
Не менее возмущены произошедшим и другие жители, отметившиеся в комментариях под постом. Интернет-пользователи предлагают найти хулиганов и выписать им штраф или заставить убирать городские улицы.
Авторы публикации поспешили успокоить разгневанных подольчан. По их словам, акт вандализма попал на камеры видеонаблюдения, записи с которых передали для разбирательства в правоохранительные органы. Так что найти виновных — предположительно, компанию подростков 12-14 лет — будет делом техники.
Ранее сообщалось, что в Подольске задержали мужчину, ранившего ножом брата.