:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzczNjQ3YjU4N2QzMTVmZTcxZmM4ZDY5NGRmYWE0ZDM5X0dQOEpHcE4uanBn.webp)
Водитель скорой Корнеев рассказал об отношении к неотложке на дорогах Подольска
Водитель автомобиля скорой помощи Николай Корнеев рассказал об особенностях своей работы и отношении к неотложке на дорогах Подольска. Мужчина устроился работать на климовскую подстанцию в округе более двух лет назад, чтобы помогать людям.
«Бывает, когда не пропускают и подрезают, но, как правило, это в Москве. В Подольске и практически во всей Московской области водители уступают дорогу скорой. В нашем округе автомобилисты адекватные, моментально „принимают“ вправо и создают „коридор“, если едешь со включенным маяком и звуковым сигналом», — отметил Корнеев.
Он также вспомнил случай счастливого спасения летом 2022 года. Тогда на Симферопольском шоссе легковой автомобиль попал под фуру и никто не пострадал. Внутри находилось четыре человека — водитель, девушка на переднем пассажирском сидении, а также два молодых человека сзади. Все они отделались лишь несколькими царапинами, но машина не подлежала восстановлению.
Большая часть друзей Корнеева выбрала службы экстренного реагирования: работают спасателями и пожарными. В трудных ситуациях приходят на помощь, вывозят больных из квартир. Как правило, не в службу, а в дружбу — в свободное от работы время и если находятся рядом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8zMF9aWEx0ZzNnLmpwZw.webp)
«Самый сложный микрорайон — это Кузнечики. Там очень плотная застройка и люди паркуются, где могут. Работаю на модульной скорой на базе Ford Transit, у нее выворот не такой большой, как на „ГАЗели“. Поэтому доезжаю, куда могу, а дальше каталку везу до подъезда. Если транспортировать человека некому, то приходится делать это самим, и чем дальше от подъезда стоит машина, тем труднее. Когда приезжаешь в три-четыре часа ночи, то сложно привлечь соседей. Иногда в сложных случаях помогают друзья», — отметил работник скорой.
По его словам, ожидание и реальность совпали. Шел работать в экстренную службу, такой она и оказалась. Теперь работа вдохновляет, а глядя на медицинских работников, Корнеев задумался об учебе на фельдшера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzY0NWM4YjQ3LTkxYzMtNDNiOC04MTJiLWQ0MDlkMGJkMGM5Ny5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8wMDFfWTEzb3ZaNi5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3ByaWVta2EtMDAyLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzFfQm52Tjl2Si5qcGc.webp)
:focal(0.48:0.63):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL21vZW0uanBn.webp)