:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2Mjc1ZTNlNmZlLTQxYjAtNDc3YS1iZTNlLTE5MmNlMGE4ZDdlMS1ybW9raHN2LTEuanBn.webp)
Более 70 подольских студентов сразились в шахматы и шашки на городской универсиаде
В Подольске прошла универсиада по шахматам и шашкамВ спортивном комплексе «Труд» в Подольске состоялись соревнования по шахматам и шашкам в рамках городской студенческой универсиады.
За победу боролись учащиеся Подольского колледжа имени А. В. Никулина, Московского областного современного колледжа, колледжа «Московия» и других образовательных учреждений городского округа – всего более 70 человек.
В общей сложности на турнире выступила 21 команда,: 11 – соревновались в шахматы, 10 – в шашки. Состав каждой сборной был смешанным и включал по три игрока – два юноши и одну девушку.
Академию ТОП представляла студентка второго курса Мария Гераськина. Она увлекается шахматами с самого детства. Девушка призналась, что до сих пор, как реликвию, хранит шахматную доску, полученную в подарок в восемь лет.
Как рассказал главный тренер спортшколы «Пахра» Леонид Гаспаров, соревнования проходили по швейцарской системе в пять туров. Каждому участнику на партию отводилось по 10 минут.
Ранее сообщалось, что шахматист из Подольска представит Подмосковье в Высшей лиге Первенства России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTQxOS0xX244VXd3dTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05Mjc3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTMwLTE1MjUwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTA4LTExNTYyMC0xLmpwZw.webp)