Футбольная школа в Подольске набирает новых «Витязей»
В это воскресенье, 7 сентября, в спорткомплексе «Труд» в Подольске пройдет предварительный отбор кандидатов для зачисления в футбольную школу «Витязь».
Более тщательный просмотр кандидатов продолжится уже в командах соответствующего возраста.
Валерий Волков отметил, что в футбольной школе «Витязь» занимаются около тысячи детей, в том числе девочки. В прошлом году успешное выступление в Юношеской футбольной лиге позволило воспитанникам школы выйти в Молодежную футбольную лигу, а также подать документы на присвоение статуса школы олимпийского резерва.
О качестве спортивного образования в школе лучше всего говорят достижения ее выпускников. Так, Иван Енин сейчас выступает за профессиональный клуб «Спартак» (Кострома), Виктор Мелехин — за «Ростов», Иван Олейников — за «Крылья Советов». В минувшем году выпускники «Витязя» Роланд Шевиоби, Артем Чудаков и Матиас Никиема заключили контракты с московскими ФК ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».
Ранее сообщалось, что проект «Спорт в каждый двор» объединил за лето более двух тысяч подольчан.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTMwLTE1MjUwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTQxOS0xX244VXd3dTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTA4LTExNTYyMC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2R4OGE2Mjk1LmpwZw.webp)