В Физкультурно-спортивном комплексе «Ирида» состоялись соревнования по бадминтону в рамках ежегодной Универсиады студентов учреждений средне-профессионального и высшего образования г. о. Подольск.
За победу боролись восемь команд: колледжа «Московия», Многопрофильного колледжа № 1, Подольского колледжа им. А. В. Никулина ОП-2, Подольского социально-спортивного колледжа, Российского государственного университета туризма и сервиса, Технико-экономического колледжа, Московского областного современного колледжа и Московского областного колледжа информации и технологий.
Сначала борьба шла в группах. На этом этапе каждая команда сыграла по 3 матча. Затем команды, занявшие 1-е и 2-е места в своей группе, встретились в полуфинале и сражались за выход в финал.
В состав команды входили два юноши и две девушки. Победитель каждого матча определялся по системе командного зачета. Мальчик играл против мальчика, девочка — против девочки. В случае, если по окончании матча счет был равный, то решающая игра между командами проводилась в формате микс — мальчик + девочка.
В итоге первое место у команды Подольского социально-спортивного колледжа.
«Наши студенты лучшие. Так держать», — прокомментировала победу на странице социально-спортивного колледжа в соцсетях руководитель Спортивного клуба Марина Сакк.
На втором месте команда Московского областного колледжа информации и технологий. Третье место завоевал Многопрофильный колледж № 1.
«Сегодня мы все играли в бадминтон и получали колоссальное удовольствие от игры. И не так важно, какое место заняли, главное — быть активными, быть в движении», — поделился впечатлениями студент Многопрофильного колледжа № 1 Вячеслав Быковский.
Всего в соревнованиях по бадминтону приняли участие порядка 30 спортсменов.
Ранее сообщалось, что три золота и бронзу завоевали борцы из Подольска на Всероссийском турнире на призы Ивлева.