Впервые в России на базе спортивного комплекса «Труд» в Подольске прошла акция по выполнению комплекса «Юнармейский норматив». В ней приняли участие более 100 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет из Московской области и других регионов страны, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Участники выполнили 30 различных заданий, включая строевую и физическую подготовку, тесты на выживание и проверку теоретических знаний. Главным судьей соревнований стала олимпийская чемпионка Юлия Гущина.
«Быть юнармейцем — большая честь. За три года подготовки я многому научился и сегодня показал все свои навыки. Каждая тренировка и каждое занятие привели меня к этому важному моменту», — поделился участник Арсений Кротов.
По итогам выполнения нормативов каждый участник получит медаль — бронзовую, серебряную или золотую — в зависимости от результатов. Итоговые достижения будут зачтены в личный рейтинг юнармейца.
Ранее подольские школы вошли в топ лучших в Подмосковье.