В Москве прошел финальный этап VI летней Спартакиады молодежи по боксу. В нем приняли участие 175 спортсменов из 39 субъектов России. В составе сборной Московской области выступали и подольские спортсмены — воспитанники СШОР «Космос».
Арсений Захаров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг. Спортсмена тренируют Алексей Шамсуллин и Алексей Якунов.
Серебряными призерами стали Данил Хоружий (в/к 60 кг) и Гор Антонян (в/к 63,5). Даниил Хоружий и Гор Антонян завоевали бронзовые награды! Боксеры занимаются тоже в «Космосе» у заслуженного тренера России Валерия Алексеева.
Подмосковье на соревнованиях представляли 15 боксеров, 11 призеров вышли в полуфинал Спартакиады. Сборная Московской области заняла третье общекомандное место на соревнованиях по боксу в финале VI летней Спартакиады молодежи России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В копилке региональной команды четыре серебряных и семь бронзовых наград.
Ранее сообщалось, что подольские футбольные мамы завершили первый сезон на золотой ноте.