В Санкт-Петербурге прошли соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». На турнир приехали более 500 спортсменов из 31 региона России и десяти стран — Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, Белоруссии, Греции, Молдовы и Сербии. Они встретились на татами, чтобы определить сильнейших.
Как рассказал заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Петербурга Михаил Рахлин, в текущем году организаторы приняли решение изменить формат турнира и провести соревнования не юношеского, а юниорского уровня.
Поскольку турнир является отборочным для чемпионатов России и Европы, борьба на татами была напряженной.
Подольчанин Иван Цветков, пройдя через шесть напряженных встреч, смог выйти в финал, где сразился с серьезным соперником — победителем Первенства России до 21 года Павлом Коловердовым. По итогам турнира Иван занял первое место в весовой категории 66 кг.
Ранее сообщалось, что в Подольске состоялся турнир, посвященный 110-летию тяжелой атлетики округа.