Леонид Гаспаров, тренер-преподаватель подольской спортивной школы «Пахра», завоевал золотую медаль на региональной Спартакиаде пенсионеров Московской области. В шахматном турнире он не проиграл ни одной партии, продемонстрировав выдающееся мастерство. Об этом сообщила администрация округа.
Девятая по счету Спартакиада пенсионеров Подмосковья собрала более 400 спортсменов из 43 муниципальных образований региона. Участники состязались в различных дисциплинах, включая кросс на 1000 м, плавание свободным стилем на 50 м, настольный теннис, стрельбу из пневматической винтовки, дартс, шахматы и комбинированную эстафету.
Команда городского округа Подольск показала отличный результат в общем зачете, войдя в десятку лучших и заняв шестое место.
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Московской области, которая осенью отправится в Тюмень для участия в Десятой Спартакиаде пенсионеров России.
Ранее REGIONS писал, что проект «Спорт в каждый двор» расширил географию в Подольске.