:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9OMXVzMHA2REhmQXl6cWJzWGZsQ0o2MzVWbEx0RjdpZjR3MzREdTNBLnBuZw.webp)
Шахматист из Подольска рассказал о победе в суперфинале Кубка Сергея Карякина
Шахматист из Подольска Святослав Лисенков стал победителем суперфинала Кубка Сергея Карякина. Он занял первое место, обыграв международного мастера Александра Утнасунова и гроссмейстера Игоря Ягупова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9QNmJzNVN3UnNXTHJEZ3dkRjg4NDQ4bFExUkNISEpyZVdETjZ0WjE3LnBuZw.webp)
Всего в турнире приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов.
Святославу удалось в семи партиях одержать шесть побед, в одной партии удача была на стороне соперника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS95RHQxWldRY0hud012dURvdHgwcXdqZ2dKcUlYSkRhRXRKSzVFcEY2LnBuZw.webp)
Подольский шахматист — воспитанник спортивной школы «Пахра». Тренер-преподаватель Святослава — Денис Хайруллин — подчеркивает, что юноша уже достиг значительных успехов в шахматах.
Святослав начал играть в шесть лет и за прошедшие годы продемонстрировал выдающийся талант, одержав множество побед и опередив опытных международных мастеров. В прошлом году он стал чемпионом России среди юношей до 15 лет и получил звание кандидата в мастера спорта.
Шахматист отмечает, что впереди у него много турниров. Уже в эти выходные он поедет на Гран-при России в Череповец.
Родители полностью поддерживают сына и гордятся его победами. Помимо шахмат, Святослав занимается в тренажерном зале. В свободное время с семьей играет в теннис.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)