Воспитанницы спортивной школы «Труд» Ирина Романова, Вероника Тарасова и Виктория Ершова поедут на первенство России. Путевки на эти соревнования они получили по итогам состязаний на уровне Центрального федерального округа. Участие в первенстве ЦФО принимали порядка 150 спортсменов из 15 регионов. Подольчанки показали на лыжне хорошие результаты.
В спринтерской гонке классическим стилем Вероника Тарасова пришла третьей, завоевав бронзу в личном зачете, Виктория Ершова была четвертой, Ирина Романова — пятой.
Классическая гонка на 5 километров принесла Веронике Тарасовой серебро, Виктория Ершова и Ирина Романова на 8-й и 10-й строчках таблицы.
В составе сборной команды Московской области на эстафетных гонках четыре участника на дистанции 3 км заняли 1-е и 2-е места. Ирина Романова в составе второй команды во втором классическом этапе заняла 1-е место, а Виктория Ершова и Вероника Тарасова в составе первой команды в первом и втором классическом этапах заняли 2-е место, уступив первой команде 9 секунд.
В составе сборной Центрального федерального округа лыжницы из Подольска будут выступать в первенстве России, которое пройдет на базе Центра лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области с 4 по 9 марта.
Ранее сообщалось, что подольские хоккеисты взяли золото в Первенстве Московской области