администрация г.о. Подольск
/ Фото: администрация г.о. Подольск

В Подольске провели спартакиаду для кадетских классов

Ветераны ВС РФ стали наставниками на спартакиаде в Подольске

/Главная /Спорт
Автор текста:
Маргарита Салахова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Маргарита Салахова

В Подольске на базе школы № 32 провели 14 февраля спартакиаду среди 12 команд кадетских классов. На протяжении всей спартакиады с ребятами были наставники — ветераны Вооруженных сил РФ. Они не только оценивали выступления, но и делились опытом, поддерживали учеников. Об этом сообщает администрация Подольска.


«Продолжаем планомерную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для кадетских классов нашего округа организовали спартакиаду, которая прошла на базе школы № 32. Соревнования приурочили к месячнику военно-патриотического воспитания и грядущему Дню защитника Отечества. Поздравляю победителей и призеров! Благодарю педагогов и наставников за подготовку ребят. Вместе мы растим будущих защитников Отечества», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

В этом году за победу боролись ученики 7–10 классов. Программу составили насыщенную, чтобы ребята могли проявить себя в разных направлениях. В том числе в военной подготовке по сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, стрельбе из пневматической винтовки.

В спортивно-туристический блок вошло ориентирование, полоса препятствий, вязка узлов, работа со снаряжением. Также соревновались в специальных навыках по тактической медицине и теории по истории.

Кадетское движение в округе активно развивается. В настоящее время открыто 42 профильных класса в 15 школах, где учатся более тысячи человек. Такие мероприятия помогают им стать сильнее, учиться работать в команде и чувствовать плечо товарища.

Читайте также:

Пациентов с сахарным диабетом внесут в особый реестр: что для них изменится

«Тревожный сигнал»: когда детям нужно сдать анализы во время ОРВИ

Аллергия или передозировка: врач объяснила, как распознать реакцию на лекарство