МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Мелкозерова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Мелкозерова

Новая тяговая подстанция усилит энергоснабжение МЦД-2


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Марина Коркина

Рядом со ст. Бутово запустили новую тяговую подстанцию, которая усилит энергоснабжение МЦД-2.

Как сообщается на сайте Московской железной дороги, подстанция мощностью 24 МВт оснащена новейшим отечественным оборудованием. В частности, микропроцессорная автоматика и система телеуправления помогут дистанционно управлять работой объекта, следить за состоянием техники и вести диагностику.

В МЖД уточнили, что запуск подстанции позволит создать резерв оборудования на тяговой подстанции Щербинка для обеспечения непрерывности электроснабжения, а также надежного тактового движения поездов на участке от станции Царицыно до Подольска.

Ранее REGIONS рассказывал, что весной в Подольске запустят два сезонных маршрута, которые свяжут железнодорожные станции с дачными товариществами по самым востребованным среди садоводов направлениям.