Стоимость проезда в автобусах Подмосковья с 1 января не изменится
Стоимость проезда в наземном транспорте в Московской области с 1 января 2024 года не изменится. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по ценам и тарифам региона.
На маршрутах по регулируемым тарифам стоимость проезда установили 1 ноября 2023. Увеличение стоимости проезда с 2024-го не предусмотрено, уточнили в комитете.
Поездка в черте города при оплате картами «Стрелка» и «Тройка» обойдется в 49,47 рубля, банковской картой — в 50 рублей. В пригородном сообщении за каждые 2,5 километра пути цена поднимается на шесть-семь рублей. На коммерческих маршрутах стоимость проезда перевозчик устанавливает самостоятельно.
С начала 2023 года в автобусах «Мострансавто» в Подольске пассажиры совершили более 23,8 миллиона поездок. «Стрелкой» и «Тройкой» они оплатили проезд 5,9 миллиона раз, банковской картой — 7,4 миллиона раз. Жители Москвы и Подмосковья также могут совершать транзакции при помощи соцкарты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)