С 17 марта в Подольске начнут работать платные парковки на Революционном проспекте, Курской улице и Советской площади. Стоимость для водителей легковых автомобилей составит от 40 до 50 рублей в час, а для мотоциклистов — от 20 до 25 рублей.
Все собранные средства будут направлены на благоустройство, ремонт дорог и содержание городских территорий. Это поможет упорядочить парковку и улучшить дорожное движение, в том числе для коммерческого транспорта. Всего будет организовано около 130 парковочных мест, из которых 13 предназначены для инвалидов.
В дни государственных праздников и по воскресеньям парковка будет бесплатной. Оплатить ее можно через приложение «Парковки России» или отправив СМС на номер 7757. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере 2500 рублей. Контроль за соблюдением правил будет осуществляться с помощью фотофиксации, контролеров и стационарных камер.
Для получения подробной информации о платных парковках можно посетить сайт Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ранее сообщалось, что быструю электрозарядную станцию установили в Булатове.