Картинка
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Более 60 подольчан проверили здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи

Свыше 60 жителей Подольска прошли обследование на Дне открытых дверей в ЦАОП

/Главная /Здоровье
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Марина Коркина

В Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Подольской областной клинической больницы прошел очередной День открытых дверей. Его участники смогли пройти онкоскрининг, первый этап диспансеризации и получить консультации сразу у трех специалистов: терапевта, онколога и гинеколога.

Для пациентов были организованы экспресс-обследования: при наличии показаний врачи направляли на маммографию и флюорографию, проводили дерматоскопию кожных новообразований и осмотр видимых слизистых. Желающие также сдали кровь на онкомаркеры.

Врач-онколог Расим Максимов отметил, что регулярная диспансеризация — ключевой инструмент в борьбе с онкозаболеваниями.


«За последние десятилетия улучшение статистики выживаемости и излечений от злокачественных новообразований связано в том числе с доступностью диспансеризации. Люди более охотно приходят на обследования. Я думаю, раз в год можно найти пару часов для своего здоровья», — сказал специалист.

/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Среди тех, кто прошел обследование, были и семейные пары. Супруги Елена и Максим Екимовы пришли на осмотр вместе.


«Главное — здоровье. Возраст дает о себе знать, поэтому нужно проверяться, чтобы быть уверенным, что все хорошо. Нас посмотрели, обследовали. Все прошло быстро и качественно. Результаты посмотрим на портале госуслуг», — поделился Максим Екимов.

Дни открытых дверей в ЦАОПе проводятся в каждую последнюю субботу месяца. Исключение составляют август и декабрь, когда акция переносится на предпоследнюю субботу. Также пройти диспансеризацию можно в поликлиниках – в любой будний день и по субботам.

Ранее REGIONS рассказывал о пользе прохождения флюорографии.