:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9TZUlrc0VZN2d4eTU3UDRhQTVRU3FCSks3ZnZtVUxGNzM5T1AwNnlBLnBuZw.webp)
Чекап рядом с домом: куда приедет мобильный ФАП Подольской больницы в начале декабря
В декабре жители г. о. Подольск уже традиционно смогут проверить свое здоровье не только в поликлинике, но и рядом с местом проживания. Уже составлен график выездов мобильного фельдшерско-акушерского пункта ПОКБ.
В понедельник, 1 декабря, диспансеризацию в своем населенном пункте смогут пройти жители поселка Дубровицы. В среду, 3 декабря, медики будут работать в п. Александровка. В четверг, 4 декабря, ФАП приедет в д. Пузиково, а в пятницу, 5 декабря, — в п. Стрелковской фабрики. Следующая неделя начнется с выезда в д. Федюково.
В сельских населенных пунктах мобильные бригады ведут прием с 9.00 до 11.00.
Медики проводят анкетирование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, измеряют рост, вес, объем талии, определяют индекс массы тела, снимают ЭКГ, проверяют артериальное и внутриглазное давление, кроме того пациенты сдают кровь на анализ. Пациентов, у которых по результатам анализов выявляют отклонения, направляют на углубленное обследование.
Предварительная запись для прохождения диспансеризации в мобильном ФАП не требуется. С собой необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.
Всего с начала года в Подольской областной клинической больнице чекап прошли 160 тыс. человек. У 660 пациентов диагностировали сахарный диабет, более 200 человек начали лечение от онкологического заболевания.
Пройти обследование можно:
— в поликлиниках округа — пять дней в неделю;
— в формате выездных диагностических мероприятий — специалисты ПОКБ приезжают на предприятия и в небольшие поселки;
— в Единые дни диспансеризации — в декабре такие мероприятия запланированы на субботние дни — 6 и 20 декабря.
Ранее врачи ПОКБ предупредили об эпидемии ожирения среди взрослых и детей в МО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)