:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi84V1dZMkJ4ZlhUcnlBSVdrcnV0bkpSaHZYeXVKSUFtRVFGUHVxRkpaLmpwZw.webp)
Гастроэнтеролог из Подольска рассказал, как летом защитить себя от кишечных инфекций
По словам Владимира Логинова, одна из основных опасностей, которые несут кишечные инфекции, – это обезвоживание. Оно особенно вредно для детей и пожилых людей и может привести к нарушениям работы организма. К тому же это заболевание может способствовать развитию серьезных осложнений, таких как сепсис, почечная недостаточность, обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и других.
При появлении этих симптомов врач советует незамедлительно обратиться к врачу. Если сделать это вовремя, можно избежать осложнений и ускорить процесс выздоровления.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили: чтобы защитить себя от острых кишечных инфекций в летние месяцы, нужно тщательно мыть руки с мылом, не пить воду из-под крана, хранить скоропортящиеся продукты в холодильнике, обязательно мыть фрукты и овощи и отказаться от уличной еды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2MzMGM1MGQ3NzU2MzFlNTc2NjI4MjhmODAxMjY4YmE4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGEyMjU4LTEuanBn.webp)