В Подольске врачи Подольской областной клинической больницы (ПОКБ) проведут серию лекций для участников клуба «Активное долголетие». Темы были выбраны с учетом пожеланий самих слушателей. Об этом сообщила администрация округа.
Врач-терапевт ПОКБ Маринэ Айрапетян провела опрос среди пожилых людей, которые хотели бы узнать, как улучшить память, предотвратить деменцию, снизить вес и соблюдать диету при повышенном холестерине и сахаре. Также участники интересовались, какая физическая нагрузка полезна для людей «серебряного возраста», как улучшить сон и бороться с бессонницей.
Член клуба Надежда Белякова отметила, что с удовольствием посещает занятия: «Очень нравится в клубе, постоянно проводят интересные занятия. Два-три раза в неделю посещаю лекции, тренировки, экскурсии. Занимаюсь йогой и скандинавской ходьбой на свежем воздухе. Всегда позитивное приятное общение. Для нас очень много делается. Мы такой положительный заряд получаем!».
Записаться в клуб «Активное долголетие» могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Клуб находится по адресу: улица Клемента Готвальда, 4, в МУ СК «Труд».
Подробную информацию можно найти на сайте или по телефонам: 8 (496) 754-28-35, 8 (964) 724-12-65, 8 (496) 754-93-29.
Ранее REGIONS писал, что в Подольске воспитанники лагеря «Родина» сдали нормативы ГТО.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.