Противошоковые палаты и реанимационные залы откроются в Подольской больнице после ремонта
Новые палаты откроются в Подольской клинической больнице после ремонтаВ Подольской областной клинической больнице продолжается масштабная реконструкция реанимационного отделения. После завершения работ на месте конференцзала буду обустроены две противошоковые палаты и четыре реанимационных зала, в них будут размещены пациенты с кардиологическими и неврологическими проблемами.
Всего реанимации ПОКБ появится 15 дополнительных коек, новые раздевалки, душевые и кабинеты для медперсонала, а также коридор для оперативной доставки пациентов для обследований на современном компьютерном томографе. Рабочие уже выполнили ремонт кровли, установили пожарную лестницу и козырьки над входными группами. В настоящие момент строители приступили к утеплению и обновлению фасада бывшего конференц-зала, монтируют потолки и перегородки, подключают сантехнику и лифтовое оборудование.
Работы выполняются согласно госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры в Московской области». После завершения реконструкции реанимационное отделение ПОКБ станет существенно ближе к помещениям операционного блока больницы.
Ранее REGIONS сообщал, что в новом отделении Подольской больницы за пять месяцев выполнили более 800 офтальмологических операций и проконсультировали около 3500 пациентов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsZy0wNDA2Xzg3Rk0yZEIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMjEtMDItMDctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA5LzA0L2tuMl81NTg0LmpwZw.webp)