В Подольске обнаружили очаг туберкулеза в жилом доме
Диагноз туберкулез врачи поставили подольчанину, проживающему в трехэтажном доме № 20 на улице Правды в Подольске. Информация об этом появилась в одном из Телеграм-каналов. В связи с опасностью заболевания жителей и всех контактирующих с больным попросили срочно пройти флюорографическое обследование.
«В результате поквартирного обхода подъезда не удалось проинформировать все 100% жителей. Учитывая, что туберкулез является инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, на входной группе было размещено данное объявление» — сообщили в Подольской областной клинической больнице.
Флюорографию жители могут пройти в поликлинике по адресу: ул. Батырева, д. 7А с 8.00 до 12.00. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.
Ранее сообщалось, что в Подольской больнице открылся еще один кабинет маммографии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTIwMjYtMDQtMDMtMTIyOTE5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2d5YWxudjgwaW1nLTQxMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzllNmJmNDM1MWI5YzI5MGM5YjEwOTczOTRlNDU5OTBhLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIyMTQwZGYzYzNiNzMyNjZhNWQ4ODdhNGEzMmE0YWUzLTEuanBn.webp)