Подобная патология является проявлением миомы матки. Подольские медицинские специалисты сумели сохранить способность жительницы Подмосковья к деторождению, аккуратно удалив крупный миоматозный узел, подчеркнули в ведомстве.
«Желаем скорейшего выздоровления и счастливого материнства нашей пациентке. В Подольском родильном доме мы всегда заботимся о здоровье и благополучии каждой женщины», – рассказала заведующая первым гинекологическим отделением Оксана Литвак.
Пациентка уже выписана под амбулаторное наблюдение и чувствует себя хорошо, ей необходимо следить за свои здоровьем и обязательно проходить профосмотры.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что очень важно развивать культуру диспансеризации и убеждать жителей региона, что эта мера необходима для профилактики различных заболеваний.