Как сообщил в своем телеграм-канале глава г.о. Подольск Григорий Артамонов, Ольга Сергачева работает в сфере здравоохранения городского округа Подольск более десяти лет. За это время при ее непосредственном участии была организована работа вновь открытой в 2012 году Подольской районной поликлиники, а затем и комплексной поликлиники в микрорайоне Кузнечики, создано отделение медицинской профилактики.
Во многом благодаря организаторским способностям Ольги Сергачевой в 2022 году больница заняла первое место в Подмосковье по темпам диспансеризации взрослого населения, а взрослая поликлиника ОСП № 4 вошла в число десяти областных поликлиник, соответствующих стандарту «Поликлиника. Перезагрузка».
«Гордимся, что талант и профессионализм подольских врачей неоднократно отмечают на самом высоком уровне. Медики – главные люди в нашем обществе. Без них невозможно представить счастливую и долгую жизнь каждого из нас. И их поддержка – одно из важных направлений в работе Президента России Владимира Путина. Выступая на форуме будущих технологий, глава государства заявил о повышении с 1 апреля до 50% окладной части зарплат всех медицинских работников», – отметил Григорий Артамонов.