Число пользователей чата «Подольск.Здоровье» в Телеграме приблизилось к 10 тысячам. Там можно оперативно получить информацию о медпомощи в государственных больницах и поликлиниках.
Чаще всего пациенты просят записать к врачу, задают вопросы об анализах и вакцинации.
Представитель Подольской областной клинической больницы и Подольской детской больницы связывается с медработниками, затем передает пациентам их ответ. Чат готов прийти на помощь шесть дней в неделю с восьми утра до восьми вечера. Специалисты отмечают, что на ответ в среднем уходит не больше 15 минут. В день поступает 20 и более обращений.
Также в чате на связи с жителями представители родильного дома и стоматологии.
Организовал региональные чаты «Здоровье» член Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов. По мнению главного врача ПОКБ Вардана Геворкяна, чат «Подольск.Здоровье» — прекрасный инструмент, который дает возможность информировать жителей округа о значимых событиях и общаться с пациентами в режиме реального времени онлайн.
«Мы уделяем большое внимание работе с обращениями граждан. У людей возникает много вопросов, которые требуют разъяснения, уточнения. И в этом нам очень помогает чат «Подольск.Здоровье». Мы стараемся максимально быстро давать ответы, чтобы наши жители владели полной информацией и были удовлетворены теми услугами, которые мы предоставляем», — отметил Вардан Геворкян.
Ранее сообщалось, что в Подольской больнице более 500 студентов-медиков прошли практику с начала года.