:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzg3NWM5MjU4YTdhNjdiZTcxYThjOTljZTg0NDVjNDBiLTFfUGM5aUdwWS5qcGc.webp)
Подольский роддом получил наркозно-дыхательный аппарат для операций
В Подольский родильный дом поступил современный наркозно-дыхательный аппаратВ Подольский родильный дом поступил новый наркозно-дыхательный аппарат с расширенными функциями мониторинга. Оборудование будет использоваться для проведения общей анестезии и поддержания дыхания пациенток во время операций. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Для врачей Подольского роддома новая техника открывает дополнительные возможности контроля за состоянием рожениц во время хирургических вмешательств. Расширенный мониторинг позволяет анестезиологам в реальном времени отслеживать ключевые показатели организма, что повышает безопасность операций и качество оказания экстренной помощи.
Поставка оборудования в Подольск стала частью масштабного обновления наркозно-дыхательной техники в медицинских учреждениях Московской области. Всего с начала года в больницы региона поступило 72 аппарата на сумму почти 345 млн рублей.
Закупка проведена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. До конца года в подмосковные больницы планируется поставить еще 10 единиц подобного оборудования.
Ранее сообщалось, что в Подольской стоматологической поликлинике завершился капитальный ремонт.